
В Свердловской области с 4 июля отменен особый противопожарный режим. Снят он был днем позже и в муниципальном округе Богданович постановлением главы №1233 от 04.07.2025 г.
Напомним, особый противопожарный режим действовал в Свердловской области с 19 апреля. Он был введен из-за повышенной пожарной опасности. В этот период запрещалось использование открытого огня, сжигание мусора, сухой растительности, соломы, порубочных остатков, а также разведение костров, в том числе на мангалах, в бочках и иных емкостях. В 2024 году режим вводился с 5 апреля и сохранялся до середины лета.
По информации Департамента информационной политики Свердловской области, погода и установленные ограничительные меры позволили пройти самый опасный период лета с минимальным количеством природных пожаров. Решение об отмене режима было принято в связи со стабилизацией пожарной обстановки.
Глава региона Денис Паслер отметил, что даже в условиях, когда региональный противопожарный режим не действует, главы муниципалитетов сохраняют право вводить локальные ограничения при потенциальной угрозе.
Как отмечает начальник центра защиты населения и территории МО Богданович Михаил Талипов, несмотря на отмену особого противопожарного режима, нельзя забывать о правилах пожарной безопасности ни дома, ни на своем участке, ни отдыхая на природе.








