
На масленичных гуляниях богдановичцы проводили зиму. Праздники прошли как в городе, так и в сельских территориях

В Богдановичском районе Масленица прошла с размахом: в субботний день гуляния развернулись на площадке у спортивного комплекса «Колорит», а в воскресенье – в парке культуры и отдыха. Оба дня были шумными и веселыми. В выходные и в сельских территориях на площадках у Домов культуры жители не остались без веселья.

Программы были насыщенны играми, конкурсами и викторинами, а также сладостями и горячими блинами со сгущенкой. Коллективы сельских Домов культуры, библиотек, музеев, парка культуры и отдыха – все постарались на славу и организовали развлекательные площадки с интерактивными зонами, настоящими масленичными забавами, силовыми испытаниями для богатырей, творческими площадками и народными играми. Также специалисты отдела музейной и экскурсионной деятельности организовали широкую «Ярмарку мастеров». Больше 20 участников представили свои творения. Концертная программа в исполнении артистов МО Богданович и юных дарований не оставила равнодушным никого. Не обошлось и без масленичного столба, что подарило зрителям массу положительных эмоций, а победителям - ценные призы. Кульминацией праздников, конечно, стало традиционное сжигание чучела Масленицы.

Организаторы обещают, что следующий год принесет еще больше сюрпризов и веселья.







