В Деловом и культурном центре прошел районный фестиваль–конкурс детского творчества «Весенняя капель - 2021».
В празднике детства, музыки и творчества приняли участие более 250 начинающих артистов ГО Богданович в возрастных группах: до 7 лет и от 8 до 10 лет. Конкурсанты выступали в номинациях: «Вокал соло», «Вокальный ансамбль «малых форм», «Вокальный ансамбль», «Хореографический ансамбль», «Хореографический ансамбль малых форм», «Оригинальный жанр».
Фестиваль «Весенняя капель» – это возможность для юных конкурсантов выйти на большую сцену, ведь у многих из них в этот день состоялся дебют.
Яркие творческие номера лились рекой: солисты, дуэты, ансамбли радовали жюри и зрителей своими талантами. Каждое выступление сопровождалось громом оваций. И, конечно, по итогам фестиваля-конкурса были определены лауреаты.
Итоги фестиваля-конкурса «Весенняя капель-2021»:
ГРАН-ПРИ – Сюзанна Седракян, ДиКЦ, руководитель Юлия Михайлова.
Номинация «Оригинальный жанр» (до 7 лет):
лауреат III степени – театр моды, детский сад № 11, руководитель Мадина Хайбуллина;
Номинация «Оригинальный жанр» (от 8 до 10 лет):
Лауреат II степени – Алиса Лукина и София Соколова, школа №5, руководители Татьяна Фомина и Ульяна Кузнецова.
Номинация «Хореографический ансамбль малых форм» (до 7 лет):
лауреат II степени – танцевальная группа «Звездочки», детский сад №15, руководитель Елена Зибенгар;
лауреат III степени – группа «Прыг-Скок», студия танца «Эдем», Грязновский СДК, руководитель Елизавета Кунникова.
Номинация «Хореографический ансамбль» (до 7 лет):
лауреат I степени – команда «ПУЛЬКИ CREW», студия уличного танца «HARLEM», руководитель Евгения Терентьева;
лауреат II степени – танцевальный коллектив «Тополёк», детский сад №13, руководитель Светлана Смирнова;
лауреат III степени – танцевальный коллектив «Росиночка», детский сад №18, руководитель Елена Коробицына;
лауреат III степени – танцевальный коллектив «Юные погранцы», детский сад «Сказка», руководитель Елена Тунаева.
Номинация «Хореографический ансамбль» (от 8 до 10 лет):
лауреат I степени – образцовый хореографический коллектив «Детское счастье», ДШИ, руководитель Марина Булычева.
Номинация «Вокал (соло)» (до 7 лет):
лауреат I степени - Арина Карпова, ДиКЦ, руководитель Юлия Михайлова;
лауреат I степен – Ирина Востроколенкова, Барабинский СДК, руководитель Оксана Еремеева;
лауреат II степени – Юлиана Хныкина, ДОВС «Ассорти», ДиКЦ, руководитель Светлана Смирнова;
лауреат II степени – Дарья Колясникова, ДОВС «Ассорти», ДиКЦ, руководитель Светлана Смирнова;
лауреат III степени – Аделина Гарипова, ДОВС «Ассорти», ДиКЦ, руководитель Светлана Смирнова;
лауреат III степени – Ульяна Константинова, детский сад «Сказка», руководитель Елена Тунаева.
Номинация «Вокал (соло)» (от 8 до 10 лет):
лауреат I степени – Анжела Селина, Кунарский СДК, руководитель Светлана Мартынова;
лауреат I степени – Дарья Ковнеристова, Барабинский СДК, руководитель Гульшат Белых;
лауреат II степени – Валерия Щипачева, школа №2, руководитель Марина Хныкина;
лауреат II степени – Ева Мелихова, Грязновский СДК, руководитель Кристина Костромина;
лауреат II степени – Ксения Суханова, ДОВС «Ассорти», ДиКЦ, руководитель Светлана Смирнова;
лауреат III степени – Элина Финаева, ДОВС «Ассорти», ДиКЦ, руководитель Светлана Смирнова;
лауреат III степени – Ульяна Молокова, ДОВС «Ассорти», ДиКЦ, руководитель Светлана Смирнова;
лауреат III степени – Алина Рубас, ДОВС «Ассорти», ДиКЦ, руководитель Светлана Смирнова.
Номинация «Вокальный ансамбль малых форм» (до 7 лет):
лауреат I степени – вокальное трио «Карусель», детский сад №18, руководитель Елена Коробицына;
лауреат III степени – вокальный дуэт «Ласточка», детский сад №9, руководитель Елена Тунаева;
лауреат III степени – вокальное трио, детский сад №17 «Земляничка», с. Коменки, руководитель Анна Орлович;
Номинация «Вокальный ансамбль малых форм» (от 8 до 10 лет):
лауреат I степени – вокальный дуэт Анжелика Селина и Анастасия Кузьминых, Кунарская школа, руководитель Татьяна Мелкозёрова;
лауреат II степени – ансамбль «Десерт», ДОВС «Ассорти», ДиКЦ, руководитель Светлана Смирнова;
лауреат III степени – вокальное трио: Мария Деркачёва, Мария Шабанова, Элина Финаева, школа №5, руководители Татьяна Фомина и Ульяна Кузнецова.
Номинация «Вокальный ансамбль» (до 7 лет):
лауреат I степени – ансамбль «Зефир», ДОВС «Ассорти», ДиКЦ, руководитель Светлана Смирнова;
лауреат II степени – вокальный ансамбль «Vocalis», детский сад «Сказка», руководитель Инга Колесникова;
лауреат III степени – вокальный ансамбль «Пупсы», ДиКЦ, руководитель Юлия Михайлова.
Номинация «Вокальный ансамбль» (от 8 до 10 лет):
лауреат I степени – ансамбль «Джем», ДОВС «Ассорти», ДиКЦ, руководитель Светлана Смирнова;
лауреат I степени – ансамбль «Карамель», ДОВС «Ассорти», ДиКЦ, руководитель Светлана Смирнова;
лауреат II степени – ансамбль «Эдельвейс плюс», ДШИ, руководитель Жанна Сотникова.
Егор Степанов.
Фото автора.