wrapper

Новость дня

16+

В городском шахматном клубе «Гамбит» (руководитель Владимир Онегов) закончился главный турнир 2016 года – личное первенство ГО Богданович по шахматам. После трехмесячных шахматных баталий, наконец, стали известны имена победителей.

Так, набрав наибольшее количество очков, победу в первенстве одержал Анатолий Егоров. Второе место занял Николай Боликов, третье – Юрий Сорокин. Особо хочется отметить успех учащегося шестого класса 3 школы, воспитанника детского шахматного клуба «Проходная пешка» (центр детского творчества), который впервые участвовал в этих соревнованиях и выполнил норму второго разряда по шахматам и вошел в десятку сильнейших шахматистов нашего города.

sait 2017 5 shax 1

Ангелина Попова (школа №2) и Вероника Полухина (школа №5).

Также в конце января  в клубе «Гамбит» прошло первенство ГО Богданович по шахматам среди команд школ района «Белая ладья». Первое место здесь завоевала команда школы №3. Вторыми были юные шахматисты школы №2, третьими – школы №5. Организаторы первенства выражают надежду, что с каждым годом количество участников будет только расти, ведь, как известно, шахматы - это зарядка для ума.

Роме этого в феврале в Тавде прошел этап кубка Свердловской области по быстрым шахматам среди школьников. Наша юная шахматистка, учащаяся 1 класса школы №2 Ангелина Попова, заняла здесь почетное второе место в возрастной группе до 10 лет.