wrapper

Новость дня

16+

В минувшую субботу в городском округе Богданович прошла XL Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Местом проведения по традиции была выбрана живописная и подготовленная территория спортивной базы «Березка».

s 2022 025 lignarossii 1

Как и в минувшие годы, забеги сильнейших предвосхищали массовый забег. В них приняли участие лучшие лыжники городского округа Богданович и Камышловского района от 18 лет, которые преодолевали дистанции протяженностью 5 и 10 км.

s 2022 025 lignarossii 2

После каждого стартового сигнала спортсмены сразу же устремлялись покорять лыжню с целью показать наилучший результат. В итоге среди богдановичских лыжников в группе мужчин Виктор Лобасов занял второе место, Андрей Говорин – третье. Среди юношей Андрей Сайбель показал наилучший результат, в этой же группе третьим стал Георгий Горшков. Ольга Горшкова заняла второе место среди женщин, в группе девушек победу одержала Алина Бабой, по времени чуть уступили Полина Устинова и Софья Толмачева, занявшие соответственно второе и третье места. Все участники забегов сильнейших получили подарки с символикой «Лыжни России-2022», а также от спонсора мероприятия – компании «Молочный Кит».

s 2022 025 lignarossii 3

В ходе торжественного открытия мероприятия всех собравшихся поприветствовал глава городского округа Павел Мартьянов. Исходя из того, что в этот период он находился на больничном, сделал он это посредством аудиосвязи. Честь поднять Государственный флаг была предоставлена ветеранам спорта Рудольфу Костромину и Виктору Руколееву.

s 2022 025 lignarossii A1

После церемонии награждения сильнейших лыжников все желающие были приглашены на старт массового забега. Как отметили в управлении физической культуры и спорта ГО Богданович, в масстарте приняло участие 497 человек. Все, кто вышел на лыжню, а она была протяженностью два км, проехали ее с улыбками на лице. Заряд бодрости и хорошее настроение были наградой для участников массовой лыжной гонки «Лыжня России-2022».