wrapper

Новость дня

16+

19 и 20 февраля в городе Березники Пермского края прошли соревнования Первенства России по зимнему триатлону, в котором отличились юные богдановичские спортсмены.

Лыжный комплекс «Новожилово» стал постоянной площадкой для проведения состязаний по зимнему триатлону. И в этот раз гостеприимные пермяки приняли у себя 148 спортсменов из 14 регионов России.

Стоит отметить, что при подготовке к соревнованиям наши юные спортсмены и их тренеры испытывали трудности с проведением тренировок, связанные с ограничениями Роспотребнадзора по COVID-19.

Тем не менее, богдановичские триатлонисты отлично выступили на Первенстве России, став серебряными призерами в эстафетной гонке в составе сборной Свердловской области в возрастной категории 13-14 лет. Вместе с екатеринбуржцем Ильей Лосевым на вторую ступень пьедестала почета поднялись учащиеся отделения триатлона богдановичской спортивной школы Кирилл Палкин и Михаил Савин.

s 2022 025 triatlon A1

Богдановичские триатлонисты Михаил (№16) и Кирилл (№15) Палкины, Михаил Савин (№18) и Илья Лосев (№11, г. Екатеринбург) после личной гонки.

Стоит отметить, что конкуренция была сверх серьезной: в тройку призеров вошли сборная хозяев (Пермского края), а также сборная Башкортостана. Москвичи заняли на соревнованиях только четвертое место.

Добавим, что перед соревнованиями участников поприветствовали министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова, президент федерации триатлона Пермского края Наталья Шкурко и глава г. Березники Константин Светлаков.

Организаторы Первенства России по зимнему триатлону сделали все возможное, чтобы соревнования стали настоящим праздником для юных спортсменов.