wrapper

Новость дня

16+

5 марта на городском стадионе прошли соревнования по конькобежному спорту. Испытать свои силы пришли в основном учащиеся школ, а также воспитанники хоккейного клуба «Факел». Открыл соревнование глава ГО Богданович Павел Мартьянов, пожелав всем удачи.

s 2022 033 led 3

Забеги были проведены по возрастам. На льду соревновались как уверенные конькобежцы-любители, так и новички. Участников пришли поддержать близкие люди, преподаватели, тренеры.

s 2022 033 led 2

Победители и призеры соревнований на дистанции 100 м:

среди мальчиков (6-8 класс): 1 место - Тимофей Вакульчик (школа №2), 2 место - Пётр Фарленков (школа №1), 3 место - Михаил Пулояхтов (школа №3);

среди мальчиков (9-11 класс): 1 место – Артем Амосов (Тыгишская школа), 2 место - Арсений Мискевич (Тыгишская школа), 3 место – Семен Тарабаев (Тыгишская школа);

среди мужчин (18-25 лет) был всего один участник: Кирилл Берсенев (Тыгишская школа) пробежал дистанцию для души;

среди мужчин 26 лет и старше уже была упорная борьба: 3 место занял Дмитрий Романюк, серебряный призёр - Константин Ившин, самым быстрым стал Евгений Ившин.

Помимо дистанции в 100 м, были и участники, которые в силу возраста бежали 50 м. Среди мальчиков (1-2 класс) лучший результат показал Захар Вакульчик (школа №2), серебряный призер – Артем Носков (школа №3), бронзовый призер - Денис Бакхасов (школа №3). В группе мальчики (3-5 класс): 1 место - Арсений Замана (школа №3), 2 место - Артем Мартынов (школа №3), 3 место Роман Балакин (школа № 3).

Кроме наших спортивных мужчин, соревновались не менее спортивные девушки. В группе женщины (18-25 лет) Елизавета Дворникова преодолела дистанцию в 100м в одиночестве с результатом 00:19:20,00.

В категории женщин 26 лет и старше тоже была одна участница: Ирина Вакульчик преодолела дистанцию в 100 метров за 00:24:19,00.

s 2022 033 led 1

Среди девочек (1-2 класс) на дистанции в 50 м лучшей оказалась Мира Зеличенко (школа № 3), серебро – Анна Зонова, бронзовым призером стала Валерия Никитина (школа №3). Среди девочек 3-5 класса на отрезке 50 м где Зайнаб Гладышева (школа №2) заняла 1 место, Виктория Филимонова (школа №3) заняла 2 место, и 3 место - у Александры Щипачевой (школа №3). Девочки 6-8 класса бежали дистанцию в 100 м. Лучшей стала Кристина Назарова (школа №3), Вероника Пиксаева (СОШ№3) – на 2 месте, Алеся Вакульчик (школа №2) – на 3 месте. В группе девочек 9-11 классы на дистанции в 100 м было всего 2 участницы: Ксения Исакова (школа №1) заняла 1 место, Светлана Бердникова (Тыгишская школа) стала второй.

Каждый спортсмен из соревнований вынес для себя что-то важное: кто-то будет больше тренироваться, а для кого-то победа - это начало длинного пути в большой спорт.