wrapper

Новость дня

16+

irs 2022 096 tyrnir A1

Победителем Всероссийских соревнований по футболу «Chelkids Cup» среди юношеских команд 2014 года рождения стала команда «Storm» – сборная Свердловской области, в составе которой выступают и юные футболисты из Богдановича Влада Крылова и Дима Тришевский.

Отметим, что в турнире, который считается неофициальным первенством России, приняли участие детские команды из Челябинска, Миасса, Озерска, Перми, Уфы, Екатеринбурга. Помимо богдановичских звездочек, в составе победителей отличились дети из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Каменска-Уральского и Арамили.

Как рассказал директор Богдановичского политехникума и по совместительству тренер команды «Storm» Владимир Тришевский, возглавить команду ему предложил председатель Федерации футбола Свердловской области Григорий Иванов. Ребята прошли весь турнир без поражений. Они обошли три челябинские команды в групповом турнире, разнесли конкурентов в четвертьфинале и полуфинале, а в финале, проигрывая по ходу второго тайма два мяча, переломили ход игры и победили со счетом 3:2 команду из столицы Башкирии «Вся Уфа». По итогам футбольных баталий Влада Крылова стала лучшей в команде, а Дима Тришевский был признан лучшим игроком турнира «Chelkids Cup».

Вообще, у Владимира Дмитриевича тренируются команды нескольких возрастов - 2012, 2013 и 2014 года рождения, на счету которых есть победы во многих областных турнирах. В активе ребят – победа в отборочном турнире XIV Международного фестиваля «Большие звёзды светят малым», который проходит под патронажем известных российских футболистов и тренеров, в рамках Детской футбольной лиги. В начале июля юные футболисты спортшколы г. Богдановича 2013 и 2014 годов победили в Дивизионе братьев Александра и Данила Давыдовых в своих возрастных группах и сыграют в финальном турнире фестиваля, который состоится с 3 по 10 сентября в Анапе.