wrapper

Новость дня

16+

В минувшее воскресенье на территории спортивной базы «Березка» прошли всероссийские соревнования и первенство Свердловской области по дуатлон-кроссу. В числе сильнейших представителей дисциплины из разных уголков России выступали спортсмены отделения триатлона спортивной школы ГО Богданович.

s 2022 130 kubok 4

Все действо началось с самого утра. Первыми на старт вышли участники 13-14, 15-17, а затем и 11-12 лет. Им требовалось преодолеть дистанцию: бег 1,5 км - велогонка МТБ 5 км - бег 0,8 км. К слову, к нынешним соревнованиям трасса была изменена и стала еще более интересной. Участникам пришлось бежать по пересеченной местности, состоящей из спусков и подъемов, что требовало от спортсменов еще большей выдержки и выносливости.

s 2022 130 kubok 2

s 2022 130 kubok 3

После того, как все участники первого забега финишировали, состоялось торжественное открытие соревнований. С приветственными словами к участникам обратились заместитель главы ГО Богданович Денис Туманов и представитель Федерации триатлона России Михаил Карцев, которые пожелали спортсменам отличных результатов и побед. После чего член сборной России, призер чемпионата России Василиса Нечаева из Новоуральска подняла Государственный флаг РФ.

После официальной части покорять дистанцию отправились более опытные спортсмены. На старт вышли юниоры и юниорки 16-19 лет, мужчины и женщины. Им предстояло преодолеть более серьезную дистанцию: бег 4 км - велогонка МТБ 12 км - бег 2 км. Участники проходили все этапы, правильно распределяя силы.

s 2022 130 kubok A1

По итогам соревнований спортсмены отделения триатлона спортивной школы ГО Богданович завоевали шесть медалей различного достоинства. Так, первые места в своих возрастных группах заняли Кирилл Палкин и Алена Полыгалова, второе место - Екатерина Юрьева, на третьей ступени пьедестала оказались Дмитрий Кайгородов, Михаил Савин и Дмитрий Щипачев. К слову, все они являются победителями и призерами соревнований различного уровня.