wrapper

Новость дня

16+

sait 2023 008 Spidvey A1

В минувшие выходные в ГО Богданович прошли личные соревнования на мотоциклах с коляской (класс 750 куб.см) «Спидвей по-Ирбитски» финал и квадроциклах (финал чемпионата Свердловской области), в которых приняли участие гонщики из Богдановича, Ирбита, Каменска-Уральского и других городов области

sait 2023 008 Spidvey 1

Зрелищное мероприятие собрало в этот день не только участников, но и немалое количество зрителей. Трасса была подготовлена тщательно и с удобным, а главное безопасным перемещением для болельщиков, которых больше всего впечатляло, когда экипажи в виражах уходили в занос, а из-под колёс летел снег столбом.

sait 2023 008 Spidvey 2

Организаторами мероприятия выступили богдановичский спортивно-технический клуб «Восток Мото», управление физической культуры и спорта ГО Богданович и наша спортивно-техническая школа ДОСААФ. В соревнованиях участвовало 14 мотоциклов с коляской и семь квадроциклов, а также дети от 3 до 6 лет (2-й класc PW50).

sait 2023 008 Spidvey 3

sait 2023 008 Spidvey 4

sait 2023 008 Spidvey 5

По итогам заездов Сергей Ярославцев и Александр Дудин заняли III место на мотоциклах с коляской, а Александр Гребенщиков стал бронзовым призёром среди участников на квадроциклах. По результатам всего чемпионата области, который проходил в четыре этапа, гонщикам из Богдановича Александру Кунгурову и Александру Старкову было присуждено II место, а Александр Гребенщиков также стал третьим.

sait 2023 008 Spidvey 6

Все победители и призёры были награждены кубками и медалями. К слову, тренер и механик мотоклуба Игорь Дёмин оригинально подошёл к изготовлению кубков, сделав их в форме поршня.