wrapper

Новость дня

16+

С середины апреля текущего года проходит чемпионат Свердловской области по футболу среди команд второй группы. Всего участие в нем принимает 14 команд, в том числе «Факел» из Богдановича.

О том, как успехи у наших футболистов в сезоне, мы уже неоднократно писали, ознакомиться с материалами можно в разделе «Спорт». Сегодня – об успехах в текущем месяце.

Так, 2 сентября «Факел» принимал на своем поле лидера турнирной таблицы – команду «Faretti FC» из Красноуфимска. Игра доказала, что соперники не просто так удерживают лидерство, играли они слаженно, дерзко и результативно. Уже на 18 минуте первого тайма в ворота наших футболистов залетел первый гол. В целом же матч завершился со счетом 0:6 в пользу красноуфимцев.

9 сентября «Факел» вновь играл дома, на этот раз с футболистами из команды «Арти» из одноименного города. И здесь случилось невероятное: наши футболисты, проигрывая все матчи, одержали долгожданную победу. Это ли не чудо, учитывая, что «Арти» входит в пятерку сильнейших команд в сезоне согласно турнирной таблице. Авторами забитых голов являлись Андрей Николаев (на 27 минуте) и Сергей Головкин (на 29 минуте).

s 2023 123 arti A1

Третий матч сентября для «Факела» также проходил, как говорится, в «родных стенах». 17 сентября наши футболисты играли с Краснотурьинским «Маяком». В первом тайме соперники открыли счет на 29 минуте, забив мяч в ворота нашей команды, и спустя шесть минут получили ответочку от Сергея Головкина. Таким образом, первый тайм закончился со счетом 1:1. Надежда на победу в этом матче испарилась, когда под занавес (на 82 минуте) гости забили еще один гол. В итоге игра так и закончилась со счетом 1:2 в пользу соперников.

s 2023 123 arti A2

В минувшее воскресенье, 24 сентября, наши футболисты выезжали в Артемовский играть с местным футбольным клубом. Тут говорить и судить что-то сложно, встреча завершилась со счетом 0:5 в пользу хозяев поля.

Надо отметить, что чемпионат свердловской области по футболу среди команд второй группы завершится 29 октября и за оставшееся время «Факелу» предстоит еще пять игр. Две из них пройдут дома: 1 октября - с командой «Урожай» из Верхней Синячихи, 15 октября – с ФК «ФОРЭС» из Сухого Лога; три игры пройдут на выезде: 7 октября – с СШОР «РУСАЛ» в Каменске-Уральском, 21 октября – с СШОР «Лидер» в Верхней Пышме и 29 октября – с командой «Урал» в Ирбите.

На сегодняшний день «Факел» находится на 14 строчке в турнирной таблице, и к концу октября вряд ли картина сильно изменится. Но поддержка на домашних играх им необходима, потому что она бодрит, вселяет уверенность и поднимает дух. Поэтому любители футбола приглашаются на домашние матчи «Факела» на городской стадион. Следите за анонсами в наших социальных сетях. Также вся информация о чемпионате размещается на сайте Федерации футбола Свердловской области.