wrapper

Новость дня

16+

s 2023 123 dyatlon A1

В феврале прошлого года спортивная база «Берёзка» была внесена во Всероссийский реестр объектов спорта. С тех пор на её территории официально проводятся соревнования не только областного, но и более высокого уровня. Одно из таких состоялось в минувшие выходные.

На территории спортивной базы «Берёзка» прошли Всероссийские соревнования и Этап кубка России по дуатлон-кроссу. В наш городской округ приехало около сотни сильнейших триатлонистов Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Пермского края, Читы, Татарстана, Башкортостана и других территорий. Богданович представляли 11 спортсменов отделения триатлона Спортивной школы (тренер Светлана Савина). Трудно передать словами их волнение при такой серьезной конкуренции.

Старты были даны один за другим для юношей и девушек 13-14 и 15-17 лет. Они преодолевали дистанцию общей протяженностью 7,3 километра: 1,5 км (бег) – 5 км (вело) – 0,8 (бег). Трасса состояла из плавных и резких спусков и подъемов, что значительно усложняло ее, проверяя спортсменов на выносливость. Гораздо длиньше была дистанция для юниоров, юниорок, мужчин и женщин: 4 км (бег) – 12 км (вело) – 2 км (бег). Безусловно, участникам было сложно, но благодаря стойкости духа, терпению и трудолюбию все они финишировали, показав определенные результаты.

s 2023 123 dyatlon 1

Хочется отметить, что нашему городскому округу есть чем гордиться – сразу пять представителей спортивной школы ГО Богданович стали победителями и призерами. Так, в рамках Всероссийских соревнований по дуатлон-кроссу среди участников 13-14 лет Иван Емельянов занял второе место, а Максим Палкин – третье. Среди участников 15-17 лет золотую медаль завоевала Екатерина Юрьева, бронзу – Иван Минигулов. И, наконец, в рамках этапа кубка России по дуатлон-кроссу Алена Полыгалова стала серебряным призером.

Кстати, в ходе соревнований прошел и детский забег на дистанцию 400 метров. Равняясь на более взрослых участников, юные триатлонисты старались прибежать как можно быстрее. Но здесь, как говорится, победила дружба – все участники получили сладкие подарки, отчего не скрывали своей радости.