wrapper

Новость дня

16+

s 2024 16 ligna A1

В минувшую субботу во всех регионах страны прошла традиционная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Не стал исключением и городской округ Богданович. На массовый старт лыжной трассы на территории спортивной базы «Березка» вышли более 700 человек.

Как и в предыдущие годы, «Лыжню России-2024» открыли забеги сильнейших в трех возрастных группах. Посоревноваться с нашими участниками приехали спортсмены из Екатеринбурга, Заречного, Камышлова и Сухого Лога. В зависимости от возраста они преодолевали дистанцию пять и десять километров свободным ходом.

s 2024 16 ligna 3

После того, как все финишировали, состоялось награждение победителей и призеров. В копилке богдановичских спортсменов три золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей. Так, в возрастной группе 2010 года рождения и младше первое место занял Дмитрий Щипачев, второе место здесь у Егора Шилина, треть – у Александра Вялых. В возрастной группе 2006-2009 годов рождения лучшее время на дистанции показали Кристина Чемякина и Иван Швецов. Вторые места здесь у Ульяны Щипачевой и Вадима Панченко, третьи – у Амины Суфияновой и Дмитрия Гидиятова. И, наконец, в самой старшей возрастной группе (2005 год рождения и старше) бронза у Андрея Сайбеля и Ольги Говориной. Заслуженные медали и грамоты сильнейшим вручил глава ГО Богданович Олег Нейфельд.

Победителей в абсолютном зачете нынче ждали шикарные подарки в виде велосипедов. Их обладателями стали брат с сестрой Илья и Елена Соколовы из Камышлова. Им же была предоставлена честь поднять флаг России в ходе торжественного открытия мероприятия.

s 2024 16 ligna 2

Пока проходила официальная часть, все желающие выстраивались на старт массового забега. К слову, масс-старт ежегодно является самым зрелищным моментом проведения «Лыжни России». После команд «На старт» и «Марш» более семи сотен человек самого разного возраста отправились покорять дистанцию два километра. Здесь были воспитанники детских садов, учащиеся школ, представители предприятий городского округа, общественных организаций и многие другие. Масс-старт объединил как профессиональных спортсменов, так и любителей. Заряженые хорошим настроением жители и гости городского округа шли дистанцию не на время, а в свое удовольствие с чувством сопричастности к одному из самых массовых спортивных мероприятий. Никто не сошел с дистанции и по ее завершении по стартовому номеру все получили небольшие подарки. Приятным бонусом стало проведение лотереи с розыгрышем ценных призов среди семей-участников в рамках объявленного президентом Года семьи. Подарки были подготовлены и для самых возрастных участников «Лыжни России», ими стали Татьяна Барабанова (72 года) и Виктор Руколеев (89 лет) из Богдановича.

s 2024 16 ligna 1

В «Лыжне России-2024» приняли участие представители первичных ветеранских организаций:
РДЖ, комбикормового и огнеупорного заводов и другие,
которые без труда преодолели дистанцию, получив огромное количество положительных эмоций.