wrapper

Новость дня

16+

s 2024 125 moto A1

Люди всегда любили зрелищность, а потому особой популярностью пользуются мероприятия с участием различной техники. Не исключением стало межмуниципальное первенство ГО Богданович по мотокроссу, прошедшее в минувшие выходные на Коменских горах.

В общей сложности в мотокроссе приняло участие 11 экипажей на мотоциклах с коляской и 16 индивидуальных гонщиков. Помимо богдановичских спортсменов, на соревнования приехали представители Ирбита, Верхней Салды, Заречного, Каменска-Уральского, Первоуральска и других городов. В каждом классе проходило по два заезда, и по сумме очков определялись победители и призеры.

s 2024 125 moto 2

Лихо гоняя по трассе, заляпанные грязью, взмывая на технике вверх на горах, гонщики обеспечили зрителям максимум впечатлений. Особый восторг у присутствовавших вызвали совсем юные гонщики, которые, несмотря на свой возраст, умело обращались с техникой и уверенно держались в ходе заездов.

s 2024 125 moto 3

Если говорить о детях, то в возрастной группе 8-12 лет представители нашего городского округа оказались в числе лучших. Так, Семён Старков занял первое место на квадроциклах (ATV 100 - ATV 150 куб.см), а Евгений Кунгуров и Марк Семёнов стали вторыми в заезде на мотоциклах с коляской.

На пьедестале оказались наши гонщики и в других возрастных группах и классах. Например, серебряной медалью был награжден Александр Гребенщиков (квадроциклы 500 куб.см). Мастера спорта Александр Кунгуров и Александр Старков в очередной раз дали жару и завоевали победу в заезде на мотоциклах с коляской в классе 500 куб.см.

Еще один экипаж в составе кандидатов в мастера спорта Сергея Ярославцева и Александра Дудина также представлял на минувших соревнованиях городской округ Богданович (мотоциклы с коляской с объемом двигателя 500 куб.см), но в призеры, к сожалению, не попал, ребята стали пятыми в своем классе.