wrapper

Новость дня

16+

В городе Голицыно Одинцовского района Московской области прошло первенство России по боксу среди юниорок 17 – 18 лет, в котором приняли участие 245 спортсменок из всех федеральных округов нашей страны.

В составе сборной команды Уральского Федерального округа в данном первенстве приняли участие две воспитанницы отделения бокса ДЮСШ (СК «Колорит») - Яна Демина и Владлена Валова.

Яна Демина завоевала пятое место из 14 участниц финала России в весовой категории до 60 кг, уступив в четвертьфинальном поединке финалисту международного турнира «Дети Азии» Анастасии Ивановой из города Новосибирска. В июле месяце Яна примет участие в финале спартакиады России.

Владлена Валова завоевала бронзовую медаль (третье место из 16 участниц) весовой категории до 48 кг. Влада уверенно выиграла все три предварительных поединка. Первый бой даже закончила досрочно.Однако, в четвертом полуфинальном бою, с разногласием судей победу присудили представительнице города Москвы. Влада своим ярким выступлением не оставила никого равнодушным и была рекомендована в резервный состав сборной России среди женщин. В ноябре месяце Владлена примет участие в Кубке России.

sait 2017 12 boks 1

В Нягани (Ханты – Мансийский автономный округ) прошло первенство Уральского Федерального округа по боксу среди юниоров 17 – 18 лет. В составе сборной команды Свердловской области в первенстве приняли участие два спортсмена из нашего города: Дмитрий Лосьев и Даниил Лысенко.

Дмитрий Лосьев боксировал в весовой категории до 56 кг. Он выступил достойно. Провел отличный бой, но раздельным решением судей уступил представителю Ямало – Ненецкого округа.

Даниил Лысенко же занял первое место, уверенно разгромив всех своих соперников, и завоевал путевку на финалы первенства России и Спартакиады России. Награждал Даниила экс-чемпион Мира среди профессионалов Руслан Проводников.

Огромную благодарность выражаем не равнодушным в деле развития спорта людям, постоянным спонсорам наших воспитанников: Георгию Павловичу Харлову, Олегу Владимировичу Баимову, Олегу Валерьевичу Качусову, Алексею Сергеевичу Буслаеву, Виктору Николаевичу Паринову, активистам ОД «Трезвый Богданович».

Владимир Фомин, тренер-преподаватель отделения бокса ДЮСШ ГО Богданович.