wrapper

Новость дня

16+

s 2018 6 sambbbo A1

В детско-юношеской спортивной школе нашего округа прошел XV открытый областной турнир по борьбе самбо среди юношей 2004-2005 годов рождения на призы главы ГО Богданович, посвященный Дню защитника Отечества.

s 2018 6 sambbbo 1

На торжественном открытии соревнований с приветственным словом выступил директор управления физической культуры и спорта Павел Валов, который пожелал участникам победы и неугасаемой воли к ее достижению. Обучающиеся отделения шейпинга своим зажигательным номером поддержали самбистов перед началом турнира.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Екатеринбурга, Серова, Верхней Пышмы, Лесного, Богдановича и других городов, всего 130 человек.

s 2018 6 sambbbo 2

s 2018 6 sambbbo 3

Для самбистов это была не только очередная возможность показать себя, но и подготовиться к отборочному первенству, которое пройдет в марте в Екатеринбурге.

В десяти весовых категориях соперники на борцовском ковре демонстрировали относительно равную борьбу. Спортсмены ДЮСШ ГО Богданович выиграли право четыре раза участвовать в финальных встречах, из которых в трёх стали победителями. Так, Владимир Коротких одержал победу в весовой категории до 35 кг, Антон Муравьёв – в в/к до 59 кг и Игорь Гуртовой - в в/к свыше 71 кг. На вторую ступень пьедестала поднялись Данил Хорьков (в/к до 35 кг) и Рауль Велиев (в/к до 65 кг). Бронзовые награды получили Сарван Васильев в весовой категории до 46 кг и Даниил Бурлев в весовой категории до 50 кг.