wrapper

Новость дня

16+

В минувшие выходные в северном микрорайоне прошел III этап кубка УрФО «Гонки на выживание», в котором приняли участие девять спортсменов из Тюмени и Свердловской области.

После торжественного открытия, где с приветственным словом к собравшимся выступили глава ГО Богданович Павел Мартьянов и директор УФКиС Владимир Тришевский, началось все самое интересное. Перед началом заездов с показательным выступлением на мотоциклах с коляской (650 куб.м) выехали на трассу два экипажа - представители Богдановича (№32: Руслан Нурмухомедов, Александр Дудин) и поселка Белоярского (№171: Артём Мейрумян, Дмитрий Васильев). А затем сами гонщики дали жару: таранили друг друга, разворачивали…

s 2018 36 gon 3

По итогам всех заездов победу среди гонщиков на переднеприводных автомобилях одержал Максим Горинов (№ 88, команда «Ветераны Афганистана»). Он же был признан лучшим в номинации «Золотая юла». Среди гоняющих на машинах с задним приводом лучшим стал Александр Капустин (№81, «МЧС»). В заезде механиков (среди тех, кто обслуживает машины гонщиков) первое место занял Руслан Нурмухомедов (№88).

s 2018 36 gon A1

s 2018 36 gon 2

Стоит отметить, что в перерывах между заездами зрителям тоже скучать не пришлось. В это время была организована концертная программа, а также развлекательное шоу с конкурсами. Организаторами последнего стали члены богдановичского клуба автолюбителей «Все свои».

Организаторы гонок выражают благодарность Дмитрию Осинцеву (руководителю «ОБЩЕПИТснаб») за предоставленные призы, а также Андрею Стюрцу (МУП «Благоустройство») и Павлу Ануфриеву (ООО «КСМ») за помощь в организации и проведении мероприятия.