Новость дня

16+

s 2019 10 mot A1

Вот уже 25 лет в нашем городском округе существует традиция проводить мотокросс в честь милых дам в Международный женский день. Нынешний год не стал исключением.

В личных соревнованиях на мотоциклах с коляской объемом двигателя до 750 кум.см «Спидвей по-Ирбитски» приняло участие 16 экипажей. Помимо богдановичских гонщиков (их было пять экипажей) на трассу вышли спортсмены из Ирбита, Каменска-Уральского, Пышмы и Баженово. Все они были разделены на группы и согласно таблице спидвея стартовали одни за другими, без перерыва, что непременно порадовало зрителей. По итогам заездов в личных соревнованиях богдановичский экипаж, а именно Денис Шитик и Максим Аникин (№53), занял второе место.

Под занавес мероприятия были проведены и массовые заезды, где приняли участие все желающие экипажи. Стартовали они (с первой или второй линии) согласно набранным в личных заездах очкам. Вот здесь богдановичцы не уступили пьедестал почета никому из гостей соревнований: первое место заняли Сергей Ярославцев и Константин Кузнецов (№55), второе - Денис Шитик и Максим Аникин (№53), третье – Руслан Нурмухамедов и Александр Дудин (№32).

Фотографии с мотокросса смотрите в разделе "Фоторепортажи".