wrapper

Новость дня

16+

s 2019 71 moto 2

В минувшую субботу в очередной раз Коменские горы взорвал рев моторов. Здесь проходили соревнования по мотокроссу «Заезд звезд».

s 2019 71 moto A1

В этих соревнованиях приняли участие 11 экипажей из Каменска-Уральского, Ирбита, Екатеринбурга, Златоуста, Слободы Туринской, Верхней Салды, Верхней Пышмы и Богдановича. Наш город представляли четыре экипажа. Программа соревнований состояла из заездов двух классов - 750 и 650 куб.см.

s 2019 71 moto 3

По результатам трех заездов два наших экипажа показали хороший результат. Второе место в классе 650 куб.см. завоевали чемпионы России этого года по мотокроссу Денис Шитик и Максим Аникин. Титул чемпионов эта команда завоевали совсем недавно. Третьими стали Александр Гребенщиков и Александр Дудин.

В этот раз в гонках принимали участие маленькие мотоциклисты в классе 50 куб. см. Самому младшему гонщику из Ирбита Кириллу Спомобену исполнилось всего пять лет. Надо отметить, что, несмотря на свой юный возраст, ребята показали высший класс и покорили коменские горы и зрителей.

На церемонии награждения призёры получили памятные дипломы и специальные денежные призы.