wrapper

Новость дня

16+

s 2021 043 gon 3

В очередной раз городской округ Богданович стал местом проведения традиционных соревнований на мотоциклах с коляской «Спидвей по-ирбитски».

Побороться за победу приехали 17 экипажей из городов Свердловской области: Ирбита, Каменска-Уральского, Заречного, Верхней Пышмы и других, в том числе пять экипажей представляло наш городской округ.

На торжественной церемонии открытия участников приветствовали глава ГО Богданович Павел Мартьянов, директор УФКиС Ирина Привалова и организатор соревнований Сергей Бердюгин. Спортсменам пожелали личных побед, а также получить как можно больше положительных эмоций. Затем ирбитчане, победившие в прошлом сезоне, подняли Государственный флаг в ознаменование начала соревнований.

Гонщики были разделены на группы и стартовали друг за другом, что делало соревнования динамичными и более зрелищными. Драйва добавляло и то, что во время гонок экипажи уходили в занос, а из-под колес летели комья снега и грязи.

s 2021 043 gon 2

По итогам соревнований были определены лучшие экипажи в личных зачетах в классах 650 и 750 куб.см, а также в заезде ветеранов и масс-старте, где участвовали все гонщики. Наши спортсмены стали победителями и призерами по результатам заездов на «Уралах» (650 куб.см). Так, Александр Кунгуров и Александр Старков (экипаж №11) заняли первое место, а Сергей Ярославцев и Константин Кузнецов (экипаж №55) – третье.

Буквально на следующий день наши гонщики приняли участие еще в одних соревнованиях в Ирбите, посвященных Дню защитника Отечества (из-за морозов в феврале мотокросс был перенесен). Всего в них приняло участие 18 экипажей из разных городов области.

По итогам заездов богдановичские спортсмены также оказались в числе победителей и призеров. Первое место в классе 650 куб. см заняли Денис Шитик и Максим Аникин (экипаж № 53), а Александр Кунгуров и Александр Старков (№11) стали вторыми.