wrapper

Новость дня

16+

Десятки юных и профессиональных спортсменов приняли участие в первенстве ГО Богданович и первенстве Свердловской области по акватлону (плавание и бег).

s 2021 0123 akva 2

В первенстве нашего городского округа выступали спортсмены младшей возрастной группы (2009 года рождения и младше). Стоит отметить, что среди них были даже те, для кого эти соревнования стали первыми. Ребята сначала проплывали 100 м в бассейне МФСЦ «Олимп», а потом на стадионе школы № 1 пробегали дистанцию в один километр. В результате суммирования времени были определены победители.

В возрастной категории 10 лет и младше среди мальчиков победу одержал Данил Колтышев, серебряным и бронзовым призерами стали Андрей Плешков и Дмитрий Щипачев. Среди девочек лучший результат показала Ирина Васильчикова, второе место заняла Милена Парыгина, третьей стала Екатерина Коротких.

В возрастной категории 11-12 лет первое место среди мальчиков занял Иван Емельянов, второе – Михаил Савин, третье – Александр Русанюк. У девочек победителем была признана Дарья Дружинина, серебряную медаль завоевала Екатерина Полыгалова, бронзовая ушла Анастасии Переводчиковой.

s 2021 0123 akva A1

Значительно больше дистанции были у спортсменов, участвующих в первенстве Свердловской области (500 м плавание и 2,5 км бег). Здесь уже за победу боролись представители не только Богдановича, но и Челябинска, Екатеринбурга, Полевского и Новоуральска. Стоит признать, что наши спортсмены являются сильными соперниками, а потому и не удивительно, что они в очередной раз оказались в числе победителей и призеров.

Среди юношей 13-14 лет: