wrapper

Новость дня

16+

В минувшую субботу, 7 августа, на центральном стадионе в рамках Чемпионата Свердловской области по футболу состоялся матч между командами «Факел» (г. Богданович) и «Металлург НТМК» (г. Нижний Тагил).

s 2021 169 f A1

Всего в чемпионате принимают участие команды из 13 городов Свердловской области: Нижнего Тагила, Сухого Лога, Двуреченска, Ирбита, Артей, Белоярского, Верхней Синячихи, Артемовского, Красноуфимска, Среднеуральска, Заречного, Асбеста и Богдановича. Все команды-участницы турнира сыграли друг с другом, потому начался второй круг матчей. Для команды наших футболистов эта игра была тринадцатой в рамках Чемпионата и восьмой на домашнем поле. В копилке футболистов всего четыре победы и две игры, сыгранных вничью. На данный момент команда города Богданович удерживает девятую строчку турнирной таблицы.

В рамках чемпионата «Факел» встречал с командой «Металлург НТМК» второй раз. Напомним, что первый матч завершился со счетом 1:3 в пользу соперника из Нижнего Тагила. Вторая игра с «Металлургом НТМК» также завершилась поражением «Факела» - счет встречи 1:6. Единственный мяч в ворота соперника на 58 минуте забил Сергей Головкин. Поражение в этом матче стало седьмым за все время чемпионата.

s 2021 169 f 1

Футбольная встреча была непростой. Первый гол во встрече был забит только на 32 минуте. Его автор — Кирилл Балаев из Нижнего Тагила. Но команды бились за мяч до последнего. Напряжение ощущали пришедшие поболеть за своих любимчиков зрители. Преданные фанаты «Факела» неустанно подбадривали спортсменов кричалками, свистом, аплодисментами и до конца верили, что победа достанется местным футболистам.

s 2021 169 f 2

Чемпионат по футболу продолжается. Ближайший для «Факела» матч состоится 14 августа на стадионе «Шахтер» в поселке Буланаш – «Факел» сразится с командой «Артемовский» из одноименного города. Ждем от наших футболистов только побед!