wrapper

Новость дня

16+

В минувшее воскресенье, 22 августа, на центральном стадионе в рамках Чемпионата Свердловской области по футболу состоялся матч между командами «Факел» (г. Богданович) и СК «Феникс» (г. Заречный).

Всего в чемпионате принимают участие команды из 13 городов Свердловской области: Нижнего Тагила, Сухого Лога, Двуреченска, Ирбита, Артей, Белоярского, Верхней Синячихи, Артемовского, Красноуфимска, Среднеуральска, Заречного, Асбеста и Богдановича. Все команды-участницы турнира уже сыграли друг с другом, потому начался второй круг матчей. Для команды наших футболистов эта игра была пятнадцатой в рамках Чемпионата и девятой на домашнем поле. В копилке футболистов всего четыре победы и две игры, сыгранных вничью. На данный момент «Факел» удерживает девятую строчку турнирной таблицы.

s 2021 179 f A1

В рамках чемпионата «Факел» встречал с командой СК «Феникс» второй раз. Напомним, что первый матч завершился со счетом 0:1 в пользу соперника из Заречного. Вторая игра с «Фениксом» также завершилась поражением «Факела» - счет встречи 1:3. Единственный мяч в ворота соперника на 14-й минуте забил Яков Клементьев. К сожалению, для нашей команды поражение в этом матче стало девятым за все время чемпионата.

Футбольная встреча была непростой. Первый тайм местные спортсмены начали «за здравие» и открыли счет. По окончании тайма футболисты ушли на перерыв, а когда вернулись, удача от них отвернулась: «Феникс» стремительно наступал и один за другим забивал голы в ворота «Факела». На протяжении игры спортсмены из Богдановича профессионально принимали мячи, иногда головой, уверенно отбивали их, пинали мимо ворот соперника, но бились за них до последнего. Напряжение ощущали пришедшие поболеть за своих любимчиков зрители. Преданные фанаты «Факела» неустанно подбадривали спортсменов кричалками, свистом, аплодисментами и, как всегда, до конца верили, что победа достанется местным футболистам.

s 2021 179 f 1

Чемпионат по футболу продолжается. Ближайший для «Факела» матч состоится 28 августа на центральном стадионе нашего города – «Факел» сразится с командой СШ «Электрон» из города Среднеуральск. Желаем нашим футболистам легкой игры и виртуозных голов, которых мы так долго ждем!