wrapper

Новость дня

16+

В минувшее воскресенье на стадионе спортивной школы по хоккею с мячом состоялся первый матч богдановичского «Факела» в наступившем зимнем сезоне.

Хоккейная команда из Богдановича принимала на своем льду «Металлург» из Нижнего Тагила в рамках Чемпионата Свердловской области по хоккею с мячом среди команд второй группы.

По словам директора спортшколы по хоккею с мячом Андрея Быкова, были некие опасения по поводу качества льда при подготовке к игре, поскольку уральская погода в ноябре традиционно пыталась преподнести сюрприз в виде нулевых температур. Однако в день «Х» все оказалось в порядке: светило солнце, стоял легкий минус, хоккеисты радовались качеству льда, болельщики были в предвкушении борьбы. Так оно и произошло.

В самом начале первого тайма хоккеисты «Факела» неожиданно пропустили два мяча. Но это лишь раззадорило их, и к перерыву «факельчане» уже вели в счете - 3:2.

Во втором тайме «металлурги» оказали сопротивление хозяевам, но этого было недостаточно. Наша команда «отгрузила» пять мячей в ворота соперника, пропустив лишь один. Итогом первой игры «Факела» в чемпионате стала заслуженная и безоговорочная победа - 8:3. Супербомбардиром встречи стал Денис Брусенков, забивший в ворота нижнетагильского клуба шесть мячей.

s 2021 225 sport A1

Денис Брусенков из «Факела» только что забил один из шести своих голов.

По словам тренера взрослой команды «Факел» Михаила Воробьева, подготовка к сезону велась в обычном режиме. Предсезонье, как это бывало и раньше, провели на льду закрытого ледового стадиона в Сухом Логу. «Факел» в этом сезоне пополнили три молодых игрока – Савелий Решетников, Вячеслав Киселев и Даниил Руколеев. С ними связываются определенные надежды – достойно выступить на взрослом уровне. Кстати, руководством «Факела» в новом сезоне поставлена вполне реальная цель – занять место в тройке призеров по итогам сезона. Будет ли эта цель реализована, узнаем по ходу всего остального сезона, но начало положено отличное.

К слову, до конца 2021 года «Факел» проведет еще два домашних матча: 5 декабря – с «СШ-Маяк» (г. Краснотурьинск), 19 декабря – со «Спутником» (г. Карпинск).