wrapper

Новость дня

16+

s 2022 23 GO A1

На днях в Кирове завершился первый этап чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с коляской в классе 500 куб.см. Сложная трасса высокого уровня не щадила ни технику, ни гонщиков. Заезды, по традиции, проходили с большим накалом страстей, участников подогревал бушующий адреналин.

s 2022 23 GO 1

По итогам соревнований Сергей Ярославцев и Александр Дудин (экипаж № 55) в сложной борьбе завоевали третье призовое место. Здесь же выступали еще одни именитые гонщики Богдановича Денис Шитик и Максим Аникин (№ 53), но они на трассе допустили переворот и поэтому в призеры не попали, заняв лишь пятое место. Самое главное разочарование произошло с лидерами нашей команды гонщиков, чемпионами России 2021 года Александром Кунгуровым и Александром Старковым (№ 11). Из-за того, что у мотоцикла ребят развалился задний мост, они не смогли продолжить гонку и стали лишь восьмыми. В любом случае это не окончательные итоги и ситуация может поменяться, поскольку впереди еще четыре этапа чемпионата.

Параллельно проходил чемпионат России и МФР России на квадроциклах в классе 500 куб.см, где впервые участвовал наш пилот Александр Гребенщиков (№ 9). Он занял пятое место, что для дебюта является неплохим результатом.