wrapper

Новость дня

16+

s 2024 13 medali A1

2 февраля спортсмены отделений триатлона (тренер Светлана Савина) и плавания (тренер Сергей Буньков) приняли участие в открытом первенстве «Зауральского колледжа физической культуры и здоровья» по плаванию в городе Шадринске.

Помимо Богдановича, на соревнования заявились представители Каменска-Уральского, Кургана, Шадринска, Арамили и Тюмени. Спортсмены плыли дистанции 50, 100 и 200 метров вольным стилем (в/с), брассом, баттерфляем и на спине. Всего за победу боролось порядка 300 спортсменов, разделенных на 90 заплывов. Соревнования охватили участников самого разного возраста: от 2006 года рождения и младше до 2009 г.р. и старше.

s 2024 13 medali 2

По итогам соревнований у наших ребят восемь золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей. Так, среди спортсменов отделения плавания на разных дистанциях лучшее время показали Вадим Симанов (200 м брассом), Артем Мещеряков (200 м в/с), Никита Пургин (50 м брассом и 100 м в/с), Анастасия Белико (50 м на спине) и Анастасия Куликова (200 м в/с). Вторые места заняли Вадим Симанов (100 м комплексное плавание), Анна Иванова (200 м в/с), Антонина Бобошина (100 м комплексное плавание) и Анастасия Белико (100 м на спине). И, наконец, третьи места у Артема Мещерякова (100 м комплексное плавание), Кирилла Шаблыко (50 м в/с), Дмитрия Иванова (50 м в/с), Татьяны Бобошиной (50 м в/с) и Кирилла Боярского на дистанции 100 метров вольным стилем.

s 2024 13 medali 1

Спортсмены отделения триатлона также оказались в числе победителей и призеров. Так, первые места в своих возрастных группах заняли Милена Парыгина (100 м в/с) и Тимофей Чемодаков (200 м в/с). Серебряную медаль завоевала Наталья Флягина (50 м брассом), бронзовую – Ева Корюкалова (200 м в/с).