wrapper

Новость дня

16+

Впервые в истории двух городов-соседей Богдановича и Сухого Лога прошли матчевые встречи по шахматам среди детей, прежде такие турниры проводились только среди взрослых.

Первая такая встреча состоялась на территории Сухого Лога. Наш город представляли восемь участников 2008 года рождения и младше. По информации руководителя детского шахматного клуба «Проходная пешка» Юрия Сорокина, на трех досках наши ребята (Ангелина Попова, Даниил Щипачев и Ксения Кулябина) одержали безоговорочную победу, набрав по два очка из двух возможных. Еще полтора очка принес нашей команде Егор Татаринцев и пол-очка – Тимур Исправников. В результате турнир завершился вничью со счетом 8:8.

s 2018 21 shah 1

Вторая встреча прошла в Богдановиче в шахматно-шашечном клубе «Гамбит» (СК «Колорит») среди детей старшего возраста. Наш город представляли шесть человек, каждый из которых сыграл со всеми шестью соперниками с контролем времени 15 минут на партию. На этот раз победу с большим преимуществом одержали хозяева турнира. Сто процентов очков набрали Олег Черкасов и Вячеслав Починский.

s 2018 21 shah 2

По итогам турнира участники решили сделать подобные матчевые встречи традиционными, и уже нынешней осенью сухоложане пригласили богдановичцев в гости.