wrapper

Новость дня

16+

На днях в зале борьбы спортивной школы состоялись командные соревнования в рамках областного Кубка по вольной борьбе среди юношей 2008-2010 годов родждения, посвященного 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

s 2021 088 vb A1

Перед самым открытием соревнований была организована выставка стрелкового оружия времён Великой Отечественной войны. В рамках турнира для участников соревнований был организован мастер-класс, где навыки и технические действия с амплитудными бросками продемонстрировали ведущие борцы Свердловской области Вадим Пятыгин и Виктор Яцюк.

Всех участников кубковых соревнований тепло поприветствовали почетные гости, среди которых были глава ГО Богданович Павел Мартьянов, военный комиссар городов Богданович, Сухой Лог, Богдановичского и Сухоложского районов Свердловской области Александр Шнюков, ветеран Вооруженных сил Рудольф Костромин. На церемонии открытия глава вручил значки «Кандидат в мастера спорта» восьмерым спортсменам отделения спортивной борьбы, выполнившим норматив.

В соревнованиях, которые проводились по действующим правилам UWW, приняли участие три команды, в составе каждой было заявлено 11 юных борцов вольного стиля в 11 весовых категориях.

s 2021 088 vb 1

Итогом командных баталий на ковре стало первое место вольников из Красноуфимского района, вторыми стали борцы из команды поселка Большой Исток, богдановичские юные спортсмены стали бронзовыми призерами.

Финальной точкой областного Кубка по вольной борьбе стала общая фотография всех участников турнира.