wrapper

Новость дня

16+

В многофункциональном спортивном центре «Олимп» прошел очередной, заключительный в этом году, фестиваль ГТО, посвященный 90-летию создания Всесоюзного физкультурно-спортивного общества «Готов к труду и обороне».

s 2021 232 gto 2

В этот день участники, а ими стали учащиеся 13-15 лет школ №1, №3, а также Кунарской, Троицкой и Коменской, отжимались, выполняли испытание на гибкость, пресс, прыгали в длину с места и стреляли из электронного оружия на дистанции 10 метров. Кроме того, школьные команды приняли участие и в образовательной программе – в интеллектуальной викторине «Что ты знаешь о ГТО».

s 2021 232 gto 1

По итогам фестиваля в образовательной программе первое место - в активе у команды школы № 3, второе и третье место, соответственно, у первой команды школы № 1 и команды Коменской школы.

В спортивной программе фестиваля не было равных юношам и девушкам из школы №1. В личном зачете среди девушек победила София Озорнина, серебряным и бронзовым призерами стали троицкие школьницы Беатриса Чайкина и Анна Степанова. У юношей золото и серебро завоевали Данил Ильиных и Никита Колесниченко (оба – из школы № 1), третье место занял Данил Суховских из Коменской школы.

s 2021 232 gto A1

В общекомандном зачете также отличились ученики школы № 1, причем на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась вторая команда, а первая – заняла второе место, бронзовые медали завоевали коменские школьники.